Перейти к содержанию

cbafrunze

Камрад
  • Постов

    361
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

108

Расширенная информация

  • Имя
    Валерий
  • Моя страна
    Kyrgyzstan
  • Моя локация
    Кыргызстан, Бишкек

Посетители профиля

720 просмотров профиля
  • Datagor

  • Foxcomm

  • Lexter

  • UAK

  • Nevod

  • Dmitriy80

  1. Аллилуйя, ну наконец то дождались. Форум заработал
  2. Ну, что тут скажешь "За неимением гербовой пишут и на простой". Это уже перебор, цена AEX- 650 в районе 100.
  3. Да, цены кусаются, наверное весь металл в адаптере "платина" и собран по "новым технологиям" (что же там такое внутри)
  4. На счет адаптеров, я просмотрел, где можно найти. Сколько не ругают 6Н2П, сравнивая с зарубежными аналогами, а "родненькие" честно послужили в свое время. Да, Александр, я тоже придерживаюсь этого мнения, имея оригинал надо восстанавливать.
  5. Хотелось бы, что бы остался как BEAG. Хотя иногда, проще начать с нуля.
  6. AEX-650, рабочий (мягко сказано), паяный пере паяный, особенно блок питания, но работает (сам удивляюсь). Я еще выложу интересные моменты и фото,что внутри. Вот поэтому и задумался, реставрировать (что желательно) или начать с нуля.... Перелопатив интернет, кроме пары (поверхностных, но интересных) статей, ничего нет. Александр (goldmen8), подбросил идею по лампам. Так что Евгений, я пока разбираюсь. Пред родной, схемы переделки пока нет. в стерео, не переделал, трансы не трогал. Фото, из пары интересных статей,
  7. Александр, спасибо! Хорошая мысль. Попробую поэкспериментировать с лампами.
  8. Достались мне два аппарата BEAG AEX-650 (вокальный) и BEAG AKX-200 (ревер), оба рабочие. Встал вопрос по AEX-650, реставрировать или изготовить новые печатные платы, поменять переменные сопротивления, гнезда и т.д. (оставив усилитель мощности ). Родные лампы ECC808, покупать новые, дороговато, аналогов нет (под их цоколевку). Или использовать ECC83, значит переделывать печатку. В интернете, нашел пару интересных статей. Реставрация, и полная "переделка" возможно кто-нибудь из датагорцев, занимался данной темой и есть какие-то наработки или интересные мысли.
  9. "В строке 10072 - последовательности 08 30, и 54 30 содержится коэффициент замедления движения укладчика относительно основного двигателя. В моем варианте основной двигатель делает 200 шагов на 1 оборот, укладочный - 238 шагов для сдвига укладчика на 1мм. Коэффециент (конкретно цифры 08 и 54 это старший и младший биты числа 2132) расчитывался по формуле: К=2500*Н1/H2 (где Н1 количество шагов на 1 оборот основного двигателя, Н2 - шаги для сдвига укладчика на 1 мм). Для любителей все пересчитывать, сразу скажу если вы подставите мои значения - то результат будет 2101 ("хвостик" в сумме 31 складывается из-за того что шагов у укладчика не ровно 238, да и шаг винта не ровно 1мм) конкретное значение подбирается в процессе настройки. Для адаптирования станка под свои двигатели, необходимо в "блокноте" открыть прилагаемый HEX. файл и откорректировать вышеуказанные значения), т.е если у вас основной двигатель делает 400 шагов на один оборот, а укладчик движется со скоростью 331 шаг/мм, то к=3021 (калькулятором переводим в шестнадцатеричный код, получится 0B CD) и соответственно 08 меняем на ОВ, 54 меняете на СD. Затем сохраняем файл." Я использовал данный материал (разработка не моя, взял за основу) , под свои конкретные двигатели, поэтому Вам придется пересчитывать под то, что есть у Вас. А, вообще, тема интересная.
  10. Николай, совершенно, с Вами согласен. :cool: Хотелось бы, все таки узнать, для чего и что, в конечном результате должно получится. Предложены расширения после Sprint (HPGL, .plt, .emf), читаемые Corel. Может, пойти каким-нибудь другим путем и выбрать варианты предложенные Сергеем (yamazaki), тогда тема другая. :think: :think: :think:
  11. Как вариант. Sprint -Файл-Экспорт-Фрезеровка Corel -Файл-Открыть
  12. Игорь, спасибо. Подсказали. Чтобы разобраться, пошел путем, через графику. Как всегда и делал, в CorelDRAW. Можно, рисовать одного размера заготовки в Inkscape, но цель перестраиваемые размеры. С Питоном вроде разобрался, но придется день, другой повозится.
  13. Да, мы вроде и не пытаемся выдавать готовый G-код. Это к ArtCAM 2010. (SolidWorks, пока не будем трогать) Одна программка ( CorelDRAW) рисует (на понятном языке), другая (ArtCAM 2010) выдает готовый продукт. Теперь, интересно попробовать с помощью программы Inkscape, нарисовать (на понятном языке), перестраиваемые размеры, каркаса катушки трансформатора. Т.е. написать ПЛАГИН. Чтобы ArtCAM 2010 выдала желанные детали каркаса катушки. Да, работы много, но интересно. Поэтому и обращаюсь за помощью.
  14. Почему с 0, тем более убить кучу времени , для нас уже все придумали, бери и пользуйся. Gcodetools - расширение векторного редактора которое позволяет подготавливать и экспортировать векторную графику в Gкод, для лазерной гравировки устанавливается в программу Inkscape. Есть программа python-3.4.3, для написания скриптов. И куча, готовых скриптов, которые можно отредактировать, под свои задачи.
×
×
  • Создать...