Перейти к содержанию

Alex007

Камрад
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29

Информация о Alex007

  • День рождения 16.03.1961

Расширенная информация

  • Имя
    Ахмат
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    КБР г.Нальчик.
  • Интересы и сильные стороны
    Гитара,музыка,Радиотехника ,автомобили.

Посетители профиля

241 просмотр профиля
  • IIIgor

  • Segun

  1. Да это проект Крылова на динамиках Peerless 830869, Scan-Speak D7608/920010 и Morel ET338, насторйки как таковой не было, все изготовленное в соответствии с чертежами, спецификация фильтров и внутренней проводки как у автора, звучат очень детально с хорошим басом, звук голографический если так можно его назвать.
  2. Акустика изготовлена по проекту Крылова, трехполоска на восьмерке Пирлес 830869, купольном СЧ и Мореле ЕТ338, и расположена так как располагает ее автор, это на счет левой и правой, на счет расположения в комнате пока не определился.
  3. Пока не знаю, я занимаюсь блоком в свободное от работы время, высокая собрана и работает, сейчас идет сборка шима с драйвером, силовая часть будет также отдельно исполнена, думаю, дней за десять уложится.
  4. Защита от перегрева и регулировка ограничение тока обязательно будут, мне нужно, что бы блок мог работать в режиме генератора тока, регулировкой значения этого тока, пока на макете отлажу основную схему, а после остальное прикручу.
  5. Спасибо Сергей и Алексей , даже не подозревал о существовании IR25750L, уже заказал обязательно попробую, Алексей у меня транзистор в софт старте составной и у него уже сопротивление встроено между базой и эмиттером, ток ограничительный резистор у меня стоит с положительным температурным коэффициентом то есть при его нагреве сопротивление будет увеличивается думаю что не сгорит, если будет сгорать сделаю блокировку пуска на оптроне.
  6. Пока чуть изменил схему софт-старта что бы было все на одном модуле, в дальнейшем этот модуль собранный как отладочный будет использоваться для дальнейших экспериментов с ИИП, да осциллограф с изолированными каналами моя мечта, пока использую гальваническую развязку от сети осциллографа трансформатором. Высоковольтная часть
  7. yamazaki совершенно правильно заметил для чего стоят R13,R14,а вот диоды VD3, VD4 как раз и предназначены для ускорения разряда затворов ключей, можно и без низ но тогда разряд будет происходить через R13,R14 а не через открытые VD3, VD4 как то странно все это слышать от человека который 15 лет занимается ИИП. Вот можно почитать на досуге geektimes.ru/post/255532/
  8. Я конечно извиняюсь, но я не понял то что ключ открывается положительным потенциалам это ясно и это видно и по схеме,он что должен открывается отрицательным? N-канальный транзистор, поясните пожалуйста что вы имели ввиду.
  9. Пока соберу на макете, отлажу и на плату ,купить конечно можно, но сам процесс изготовления мне тоже интересен,:smile:
  10. В схеме поочередно работает или верхняя обмотка и диод VD7, или нижняя обмотка и диод VD8. Средняя величина тока проходящего через каждую обмотку и диод, в двухполупериодном выпрямителе со средней точкой равна половине выходного тока выпрямителя. В этом случае можно применять диоды с меньшим допустимым током, то есть этот выпрямитель может отдать ток в 80А, средний ток через диод Ia = Id/2,максимальное значение обратного напряжения на диоде Uобр.max = 2√2 ∙ U2 = π ∙ Ud . то есть в моем случае 45.5 вольта,хотя согласен что запас по более не помешает,если не выдержат поставлю с более высоким напряжением ,пока такие как есть.Блок нужен в автомобильной тематике ,например при программировании авто требуется стабильное напряжение.
  11. Спасибо за советы и ссылку обязательно учту, но все же хочется самому попробовать сделать, да и 60А с АТХ блока не снять, осциллограф с полосой 100мгц и дискретизацией 1 Гвыб/с имеется, детали есть желание тоже думаю попробовать.
  12. Накидал тут схемку ИИП, хотелось бы послушать советов по ошибкам, так как хочу его собрать, попросил тоже самое на сайте паяльник, посоветовали собрать готовый проект , ну да ладно, есть у нас здесь спецы по импульсным блокам хотелось бы послушать их мнение так как раньше я не занимался ИИП. расчеты трансформатора и дросселя произведу потом.
  13. Тема довольно холиварная, я думаю есть как минимум два вида влияние на восприятие звука ,это психоэмоциональное влияние музыки на человека(зависит от его состояния) и влияние самого тракта на качество восприятия этой музыки, причем не всегда уменьшение искажений означает лучшее восприятие, кому-то нравится если в звуке присутствуют четные гармоники, думаю если каждый будет высказывается о своем виденье влияния на восприятие тракта разных компонентов будет правильно, я например сторонник линейной передачи как в плане гармоник так фазовых искажений, тестирование усилителя прямоугольными импульсами думаю даст более реальный результат.
×
×
  • Создать...