Перейти к содержанию

papasha

Камрад
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7

Информация о papasha

  • День рождения 02.03.1972

Расширенная информация

  • Имя
    Павел
  • Моя страна
    Россия
  • Моя локация
    Симферополь
  1. Витков на вольт НЕЛЬЗЯ меньше. Даже без нагрузки транс сгорит однозначно.
  2. Маленький совет: во избежание вспучивания витков я проглаживаю КАЖДЫЙ СЛОЙ пластиковым квадратиком толщиной 8-10мм. Помогает.
  3. Можно еще проверить подключение выхода фазоинвертора к сеткам выходных ламп. И еще потом подать 0,1-0,5В постоянки прямо на вход усилителя, контролируя ход диффузора.
  4. Шунтирование межкаскадника переводит его режим из емкостного в резистивный. На практике это выравнивает частотную характеристику, но на мой взгляд убивает звук. Я ставил от 6,8К до 47к. Это зависит от анодного сопротивления драйверной лампы.
  5. Такая проблема бывает , когда не точно подобраны ПАРНЫЕ частотозадающие элементы. ( чем точнее подбор, тем меньше амплитуда и искажения). В данном случае конденсаторы.
  6. По опыту использования бестрансформаторных (с конденсатором в качестве сопротивления) блоков питания: Они очень не любят кривую синусоиду. За счет гармоник, присутствующих в искаженной синусоиде, изменяется реактивное сопротивление конденсатора, и БП горит.
  7. Если каркас из электрокартона или ДВП, можно воспользоваться координатным лазерным станком. Если текстолит, то координатным фрезерным.
  8. УМЗЧ ВВ Сухова. 100Вт-8Ом. Очень приличный усилитель. Хотя сложноват в настройке.
  9. Что-то мне подсказывает ,что подойдет подключение светодиода через тиристор.
  10. Виталий, если собрал точно по схеме, то фон будет однозначно. На накал входной лампы необходимо подать положительный потенциал порядка 20-30 Вольт. А на родной схеме накал общий на все лампы, и сидит на земле.
  11. Хорошо, Игорь, только не скоро, корпус буду заказывать у деревянщиков. Да и печатку нужно нарисовать. Ориентировочно через месяц. Постараюсь оформить статью.
  12. Заработало! Всем спасибо за помощь. Две микрухи оказались дохлыми (возможно спалил статикой при пайке). Третья завелась сразу. С коэф. деления разобрался. Пора рисовать печатку.
  13. Павел, спасибо за схему и за совет, может схемы, которые я собирал, действительно работали. На всякий случай взял еще одну ие 15, буду сегодня собирать. К сожалению 4059 не нашел, нет их у нас на рынке, думаю она была-бы понадежней, так как одна микруха грелась :wink:
  14. Игорь, спасибо. То что нужно. Постараюсь в среду купить 4059. (Сдается мне что в микросхемах дело). Соберу сразу с переключателями. Надеюсь заработает.
×
×
  • Создать...