Перейти к содержанию

Автозапуск для Webasto


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья, помогите советом если кто то сиалкивался с данным вопросом.

Имеется установленный на авто автономный подогреватель Webasto с таймером, но так как таймер не совсем удобен для применения то встал вопрос о дистанционном запуске автономки. Сигналка на авто штатная так что запасных каналов нет. На таймере имеется кнопка запуска, нажал на нее один раз автономка запустилась, нажал еще раз выключилась, а посему думаю купить самую дешовую сигнашку и при помощи нее замыкать контакт данной кнопки. Кто что думает по данному поводу? Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bluetooth позволяет устройствам сообщаться, когда они находятся в радиусе до 100 метров друг от друга (дальность сильно зависит от преград и помех). Т.е. в реале меньше.

 

А радиокнопкой звонковой (китайцы выпускают) можно попробовать - дёшево и сердито, Серёга прав.

Дистанция 300 МЕТРОВ! :smile:

https://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v1/1526975974_1/52-classical-melodies-of-font-b-wireless-b-font-font-b-Doorbell-b-font-with-Remote.jpg_220x220.jpg' class='bbc_emoticon' alt='all_emoticons' />

AliExpress.com Product - 52 classical melodies of wireless Doorbell with Remote control,Chime Radio distance reach 300 meters door bell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка конечно вариант но вроде как у приемника сигнала 220 питание (можно конечно преобразователь сделать) да и сам пульт в виде кнопки удобней для стационарного крепления чем для ношения с собой. Я вот всетаки в сторону сигнашки склоняюсь, да и по цене даже дешевле звонка нашел: _https://ru.aliexpress.com/item/Universal-Car-Auto-Alarm-System-Remote-Control-Central-Door-Lock-Locking-Keyless-Entry-Systems-Kit-Controllers/1773348245.html_

Кстати подскажите если кто знает в таймере в кнопке обычный контакт (~0 Ом при замыкании) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таймере в кнопке обычный контакт (~0 Ом при замыкании) или нет?
Если кнопка-резинка, то имеет право быть до 100 Ом.

Но важнее тут другое. Нагреватель автономный, а при дистанционном переключении кнопкой от звонка нет никакой обратной связи, и достоверно неизвестно, в каком положении нагреватель, включён или выключен. Будете мучаться - гадать, а вдруг включён остался? Команда прошла, не прошла? Сколько раз нажал? В каком состоянии было?

Будете нервничать и, в конце концов, бегать смотреть. Ну и какой смысл в таком дистанционном управлении?

Думаю, что правильнее, как вы и собирались - ещё одна "сигналка" под это дело, только управление надо будет делать посложнее, чтобы чётко знать, в каком режиме обогреватель. Вешать просто параллельно кнопке - читай недостатки выше.

Или вообще замена штатной на что-нибудь покруче со свободными каналами и дополнительными кнопками на брелке. А лишние каналы лишними не бывают. Можно и двигатель зимой заранее прогреть, и видеорегистратор включить, если видите, что вашу машину увозят или вскрывают... Да мало ли ещё чего.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, скажу честно - будь настороже, как бы не получилось, как тут: https://datagor.ru/practice/radioanatomy/26...adki-es-60.html

Уж больно много они предлагают по цене ниже дверного звонка, тебе не кажется?

 

А вообще, думаю, я бы себе ничего такого городить в машину не стал. Если Вебаста реально нужна, то нужно менять сигналку на продвинутую и всё по уму подключать.

Как верно заметил Николай, прибомбасы без обратной связи - это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про минусы озвучченные выше я тоже задумался, и решил делать при помощи сигнашки, нашел старую, давно снятую с родительского авто сигнашку (Пантера какая-то). Обратную связь реализую при помощи поворотников или габаритов, машина стоит в пределах видимости из окна так что можно через окно наблюдать, если мигнула при нажатии на кнопку значит сигнал прошел. По поводу выключения не особо напрягаюсь так как на таймере выставляется продолжительность работы после запуска. Да кстати кнопка резинка.

Спасибо всем за советы, еще раз убедился что наш форум лучший :smile:

P.S. Если кому интерестно могу после реализации написать статеечку.

 

Добавлено после раздумий:

Ваня, скажу честно - будь настороже, как бы не получилось, как тут:

Да уж прикольная зарядка :smile: , мне как то попался усилитель телевизионной антены - коробочка с одной стороны вход с другой выход с внешним питанием и вообще на вид приличная, при разборке внутри обнаружил что вход соединен с выходом а из внутренностей только резистор для питпния светодиода :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после реализации написать статеечку
конечно, особенно если всё получится

главно фоткать процесс не забывай :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у Webasto есть штатное расширение, называется ThermoCall, в неё устанавливается

sim карта и управление с сотового телефона, расстояние ограничено зоной покрытия оператора!

Есть так-же вариант с дистанционным пультом до 1000м. и обратной связью Telestart.

Изменено пользователем borisz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх-м... Борис, вы народ не пугайте :smile: Не каждый за "расширение" готов отдать 17 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте xyz.ru цены несколько другие, если ты покупаешь подогреватель за 32000р или 42000р. и кнопку запуска с таймером за 3500, то вполне можно отказавшись от кнопки запуска, доплатив 7р. установить ДУ Telestart, цены вполне сопоставимы с ценой продукта...

Изменено пользователем borisz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...