Перейти к содержанию

Доработка колонок Sven HP-770B по Клячину


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Нет ли у кого старых материалов по сабжу, которые были убраны с клячинского форума уже давно, после того, как он поставил это дело на коммерческую основу. Интересует материалы по доработке фильтра, фазоинвертора, доп. распоркам и т.д. конкретно по этой модели. Или, быть может, подскажете, а то гуглить не очень выходит в разрезе конкретики (обленился, видать).

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть выписка - 30 страниц - наставлений Кл-на по конструированию фильтров АС, взятая с его форума. Но про Ваши АС там не упоминается. Более того, сейчас я попытался пройти по сохранённой ссылке на первоисточник (всегда сохраняю), так на той странице сидит Троян, которого, как я надеюсь, мой антивирус остановил. Если хотите, отправлю эту теорию Вам на эл почту или выложу на FTP(6МБ).

 

Посмотреть мудрые советы по доработки подобных Вашей компьютерных АС можно у Аудиокиллера. Он этому осмыслено уделил много времени и написал подробные очёты с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, отправлю эту теорию Вам на эл почту или выложу на FTP(6МБ).

 

Спасибо, это никогда лишним не будет. Если можно, ссылку в пм или ответом.

 

Клячина я упомянул потому, что он лет 7-8 назад (если не ошибаюсь) именно этой модели уделил много внимания и "довёл до ума". Был в свободном доступе материал по доработке со схемой фильтра и т.д. Но потом он стал продавать фильтры отдельно и эти колонки, уже переделанные по его методике. И материалы были убраны, остались только намёки и общие рассуждения. Вот ту схему фильтра хотелось бы получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет:

Вот по апгрейду 830: _https://liga-zvuka.ru/selfmade/sven_hp-830b/

Сам переделал несколько лет назад только 830S

Еще удалил жижу из вч головок (звучали по-разному) - но конечный результат оказался спорным - звучать стали одинаково, но иначе. А вообще, мне 830S очень понравились после замены фильтров, учитывая очень низкую стоимость.

Изменено пользователем z.wadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...